Фристайл

Фристайл
Группа «Фристайл» – музыкальная коллектив более чем с 25-тнем стажем. Основанная в 1988 году в городе Полтава (Украина) Анатолием Розановым.

Свой первый музыкальный альбом группа назвала «Получите!», так как мало кто верил в успех коллектива из далекого провинциального городка. В процессе создания альбома Анатолий Розанов и Сергей Кузнецов экспериментировали со стилями. Аранжировкой альбома занимался звукорежиссёр Леонид Сорокин, известный своими работами в фильмах «Д’Артаньян и три мушкетера», «Ах, водевиль», «Зеленый фургон».

Альбом был передан для распространения в московскую студию звукозаписи «Звук», спустя пару месяцев песни группы «Фристайл» стали известны на всю страну. Коллектив пригласили на гастроли, в рамках которого 16 мая 1989 года состоялся их первый концерт в Банауле. Второй альбом группа записала уже через 3 недели, в июле 1989 года, вокальную партию хита «Я тебе не верю» исполнила жена Розанова. В последующие годы выходит множество хитов, самые известные: «Больно, мне больно» и «Ах, какая женщина».

Состав группы «Фристайл» часто менялся, вокалисты уходили ради сольной карьеры, и в дальнейшем все мужские песни стал исполнять бессменный участник группы Сергей Кузнецов.