Подведены итоги Интернет-конкурса…

Закончился первый этап летнего Интернет-розыгрыша подарочных наборов от Ретро FM. Сегодня мы подводим итоги прошедшей викторины, а уже 1 августа на нашем сайте стартует вторая игра.  

Итак, вот правильный ответ: в результате извержения вулкана Тамбора на индонезийском острове Сумбава 1816 год выдался в Европе и Северной Америке необычайно холодным («год без лета»). Именно в то время английская писательница Мэри Шелли отдыхала с друзьями неподалеку от Женевского озера.

«Лето было сырым и холодным, — вспоминала впоследствии Мэри, — беспрестанный дождь целыми днями не выпускал нас из дому».

Сидя у камина на вилле, компания развлекалась чтением немецких рассказов о привидениях, что натолкнуло лорда Байрона на идею о конкурсе собственных «сверхъестественных» историй. Таким образом, появился первый роман Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей», который был опубликован в 1818 году.

А рюкзак, футболку, козырек, мяч и ручку с эмблемой Ретро FM получают: Спиридонов Александр, Дарк Марианна, Таирова Мария, Простенко Николай, Смагина Алёна.  

Поздравляем победителей!

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Следите за обновлениями.