Ретро FM выбрало самого сильно человека города!

В Сибири определился самый сильный человек
4 сентября «Ретро FM» совместно с «Федерацией силового экстрима» провели турнир «Сибирский медведь», по итогам которого определился самый сильный человек Новосибирска.

Им стал Сергей Фарафонтьев – абсолютный чемпион среди профессионалов по силовому экстриму нашего города. Для того чтобы стать обладателем столь почетного титула, Сергею пришлось пройти через ряд экстремальных испытаний, таких как «Перетаскивание колеса» (300 кг), «Пробежка с якорем» (150 кг), «Пробежка с колодцем» (250 кг) и «Перемещение автомобиля за трос» (4,7 тонны).

Состязания были очень серьезными и требовали от участников максимальной отдачи и концентрации. Веса были настолько тяжелые, что один из спортсменов получил серьезную травму ноги при выполнении упражнения с колодцем (открытый перелом галеностопа – поставил диагноз, подоспевший во время спортивный врач).

Изюминкой II-ого новосибирского турнира по силовому экстриму стал его ведущий - Иван Козырев (радиоведущий эфира Ретро FM).
Иван не давал скучать зрителям не на секунду. Параллельно с турниром он проводил конкурс на звание «Самого сильного человека по версии Ретро FM». Участники прыгали на скакалках, приседали с упаковками официальной воды Федерации силового экстрима «Хан-Куль», надували шарики-грелки и пели песни вместе с Ретро FM. Самый «сильный» и ловкий участник получил подарочный сертификат от сети спортивных магазинов «Чемпион» и специальный приз от Ретро FM.

Кроме этого Иван Козырев наравне со спортсменами принял участие в соревнованиях – надул резиновую грелку как воздушный шарик и прокатил пятитонный HUMMER через всю площадку соревнований.

«Силовой экстрим – это традиционно русский вид спорта. Это соревнования богатырей, которые издревле прославляли Россию своей силой и мощью» - заключил лидер новосибирского союза ветеранов Афганистана Евгений Яковенко.