"КОСМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ-2018"

На Ретро FM завершилась традиционная «Космическая неделя».  Вместе со своими слушателями радиостанция вновь отметила годовщину легендарного полёта Юрия Гагарина. В этом году в гостях у ведущих Утреннего шоу «Первая Смена» Александра Минаева и Светы Молодцовой побывали знаменитые космонавты, Герои России: Фёдор ЮрчихинСергей КрикалёвОлег Новицкий, Сергей Рязанский - и глава государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

12 апреля, в Международный День космонавтики, в нашем эфире состоялся традиционный праздничный сеанс видеосвязи «Ретро FM-МКС»

Кроме того, всю неделю Ретро FM дарило своим слушателям фантастические подарки! В «Феличите» можно было выиграть приглашения на уникальную экскурсию в Звёздный городок и Центр подготовки космонавтов. Победители конкурса в нашей официальной группе ВКонтакте получили наборы настоящего космического питания и домашний планетарий.

А в суперигре «Большое космическое путешествие» участники боролись за главный приз от Ретро FM – полностью оплаченный тур на Байконур на двоих!  Победу одержал Вадим Комаров из города Тверь - и уже скоро он собственными глазами сможет увидеть старт космического корабля!

 

Все подробности проекта «Космическая неделя», фотографии и интервью с легендарными покорителями космоса, видео-сеанс связи с МКС – уже на нашем сайте!

Интервью с Сергеем Крикалёвым - лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза и Героем России

 

Интервью с Фёдором Юрчихиным - лётчиком-космонавтом, Героем России

 

Интервью с Олегом Новицким - лётчиком-космонавтом, Героем России

 

Сеанс прямой связи «Ретро FM-МКС»

 


 

Интервью с Сергеем Рязанским - летчиком-космонавтом, Героем России